• <tr id='18613'><strong id='3852c'></strong><small id='9bc47'></small><button id='e965c'></button><li id='09882'><noscript id='1a856'><big id='2c9e9'></big><dt id='ad80d'></dt></noscript></li></tr><ol id='95656'><option id='58271'><table id='e3536'><blockquote id='38948'><tbody id='e045d'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='09e24'></u><kbd id='ad259'><kbd id='c3fb0'></kbd></kbd>

    <code id='4b98e'><strong id='0a1ea'></strong></code>

    <fieldset id='edf83'></fieldset>
          <span id='d6489'></span>

              <ins id='82d76'></ins>
              <acronym id='0a201'><em id='23457'></em><td id='a0bc5'><div id='20f03'></div></td></acronym><address id='9aeca'><big id='5d8ba'><big id='598c6'></big><legend id='7ac09'></legend></big></address>

              <i id='78eb1'><div id='31683'><ins id='411c3'></ins></div></i>
              <i id='7221e'></i>
            1. <dl id='cc8bd'></dl>
              1. <blockquote id='29a5b'><q id='432ca'><noscript id='f3020'></noscript><dt id='05dd6'></dt></q></blockquote><noframes id='3a55f'><i id='fd97c'></i>
                今天是:
                当前位置:首页 > 重要通知

                关于公布2017年全省中等职业学校语文、数学、英语公共基础文化课“说课程”大赛获奖名单的通知

                2017-11-30来源:作者:浏览次数:

                 

                 鄂教科院函〔2017〕33号 

                省教育科学研究院关于公布2017年全省中等职业学校语文、数学、英语公共基础文化课“说课程”大赛获奖名单的通知
                 
                各市、州、直管市、神农架林区教育局,教科院(教研室、职教研究室),有关中等职业学校:
                  根据《省教育科学研究院关于举办2017年全省中等职业学校语文、数学、英语公共基础文化课“说课程”大赛的通知》(鄂教科院函[2017]25号)精神,2017年全省中等职业学校语文、数学、英语公共基础文化课“说课程”大赛于10月31日至11月2日举行。经大赛评委会评议、组委会审定,现将获奖名单予以公布。
                   
                 
                  附件:2017年全省中等职业学校语文、数学、英语公共基础文化课“说课程”大赛获奖名单
                 
                 
                 
                                                               官方云彩厅快3
                                                                 201711月27日
                 
                 
                 
                 
                附件:
                2017年全省中等职业学校语文、数学、英语公共基础文化课“说课程”大赛获奖名单
                一、语文

                姓名
                性别
                学校
                获奖情况
                卢保香
                红安县职业技术教育中心
                一等奖
                田春霞
                十堰高级职业学校
                一等奖
                徐晋霞
                武汉市第一职业教育中心
                一等奖
                孙巧茹
                远安县职业教育中心
                一等奖
                 蕾
                武穴理工中等专业学校
                二等奖
                陈思思
                宜昌市现代信息中等职业技术学校
                二等奖
                 玲
                鄂州中等专业学校
                二等奖
                肖文丽
                潜江市职业教育中心
                二等奖
                冯晓爽
                襄城区职业高级中学
                二等奖
                 蕊
                仙桃市理工中等专业学校
                三等奖
                郭清梅
                当阳市职业技术教育中心
                三等奖
                张俊霞
                十堰市科技学校
                三等奖
                 艳
                公安县职业技术教育中心学校
                三等奖
                沈江平
                崇阳县中等职业技术学校
                三等奖

                 

                二、数学

                姓名
                性别
                学校
                获奖情况
                徐友良
                武穴理工中等专业学校
                一等奖
                陈晓华
                当阳市职业技术教育中心
                一等奖
                王金兰
                麻城职业技术教育集团
                一等奖
                孙鑫翔
                十堰高级职业学校
                一等奖
                罗旭辉
                武汉市旅游学校
                二等奖
                 芬
                武汉市第一商业学校
                二等奖
                 峻
                武汉市石牌岭职高
                二等奖
                 琼
                荆州市机械电子工业学校
                二等奖
                 聪
                潜江市职业教育中心
                二等奖
                张庭勇
                恩施市中等职业技术学校
                三等奖
                何耀焕
                武汉市机电工程学校
                三等奖
                 华
                罗田理工中等专业学校
                三等奖
                杨妤婕
                宜昌市三峡中等专业学校
                三等奖
                 玲
                湖北城市职业学校
                三等奖
                 佳
                湖北信息工程学校
                三等奖

                三、英语

                姓名
                性别
                学校
                获奖情况
                 静
                潜江市职业教育中心
                一等奖
                 宁
                英山理工中等专业学校
                一等奖
                 琴
                仙桃市理工中等专业学校
                一等奖
                多清素
                十堰高级职业学校
                一等奖
                莫小珍
                十堰市技术工程学校
                二等奖
                 维
                孝感师范学校
                二等奖
                黄忠琳
                枝江市职业教育中心
                二等奖
                 睿
                襄城区职业高级中学
                二等奖
                徐艺齐
                咸丰县中等职业技术学校
                二等奖
                 翠
                阳新中等职业技术学校
                三等奖
                 玲
                鄂州中等专业学校
                三等奖
                代巧玲
                当阳市职业技术教育中心
                三等奖
                 玲
                黄梅理工中等专业学校
                三等奖
                郭秀文
                枣阳市职业技术教育中心
                三等奖

                 


                上一篇:关于推荐“ 中小学生发展核心素养研究中心”研究员候选人的通知下一篇:返回列表